На нашем сайте вы можете узнать информацию о спортивных мероприятиях, правилах посещения и другую информацию.

Для просмотра информации перейдите в соответствующие разделы по пунктам меню.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

04.04.2024 г.

Эксклюзив 360. Легенды российского и мирового хоккея поддержали мальчика, который пострадал во время теракта в «Крокусе»!

Восьмилетний Илья, хоккеист команды «Олимпийская деревня — 80», пострадал 22 марта. Террористы, которые скрывались с места преступления, специально сбили его на машине. Мальчик получил серьезные травмы, провел несколько дней в реанимации и теперь проходит реабилитацию.

Нападающий московского «Спартака», звезда российской сборной Илья Ковальчук пришел в палату к своему тезке, подарил ему клюшку и игровой свитер. Скорейшего выздоровления ему пожелали Александр Овечкин и Евгений Малкин.

Также слова поддержки Илье направили капитан омского «Авангарда» Дамир Шарипзянов, капитан московского «Динамо» Андрей Миронов, игроки ЦСКА Владислав Каменев, Михаил Григоренко, Виталий Абрамов, Тахир Мингачёв, Ярослав Дыбленко.

Илья, мы тоже желаем тебе скорейшего выздоровления! Выходи на лед!

___________________________________________________________

04.04.2024 г.

СЛК "Орбита" приглашает принять усатие в массовых катаниях  в понедельник,  среду, пятницу, субботу и воскресенье.

_____________________________________________________________

04.04.2024 г.

В этом году самое известное тверское событие для любителей водного экстрима пройдет в 46-й раз. Фестиваль бурной воды «Тьмацкий перекат-2024» состоится в субботу, 6 апреля, на традиционном месте – у пешеходного моста через Тьмаку рядом с пересечением улицы Брагина и Беляковского переулка. Начало в 11:00.


 

27.03.2024 г.

4 апреля 2024 года в ГБУ "ФОК им. Султана Ахмерова"

состоится Физкультурно- спортивный праздник " От знака ГТО к олимпийской медали"

------------------------------------------------------------------------

Участников ждет гребной слалом; каяк-кросс; прыжки с рампы на каяках; фристайл на бурной воде, а также новое испытание - китайская гонка.Афанасий-бизнес
Как отмечают организаторы, участником соревнований может стать любой человек старше 10 лет, имеющий медицинский допуск, умеющий плавать, имеющий спасательный жилет и каску.Афанасий-бизнес
Потенциальный участник должен подать заявку установленного образца и оплатить стартовый взнос.Афанасий-бизнес
Онлайн заявку можно будет подать с 1 по 5 апреля через группу фестиваля в ВК или в день соревнований с 9:30 до 10:30 на месте проведения.Афанасий-бизнес

------------------------------

26.03.2024 г.

Тверские пловцы завоевали 16 медалей чемпионата и первенства ЦФО

Тверские пловцы завершили чемпионат ЦФО на второй ступени пьедестала почета
Текст: Андрей Крылов

На высшую ступень пьедестал почета поднялись Иван Гусев (дважды) и Глеб Тимофеев.


С 19 по 22 марта в Обнинске Калужской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. На протяжении четырех дней в       заплывах на 50-метровых дорожках местного дворца спорта «Олимп» лидерство среди юношей и девушек 14 – 15 лет, среди юниоров и юниорок 16 – 18 лет и среди     мужчин и женщин на разных дистанциях оспаривали более тысячи спортсменов из 17 регионов. Состязания являлись отборочными на чемпионат и первенство страны, а также всероссийские соревнования «Резерв России».

По итогам заплывов спортсмены Тверской области собрали коллекцию из 16 медалей, в том числе трех золотых, семи серебряных и шести бронзовых.

 

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------

22.04.2024 г.

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства

18 марта в Верхневолжье под девизом #ГородаМеняютсяДляНас стартовало Всероссийское онлайн-голосование за проекты благоустройства в 22 муниципалитетах по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году жителям Тверской области предстоит выбрать, какие из 62 объектов будут обновлены в 2025-м. Голосование доступно на сайте https://69.gorodsreda.ru/?clckid=326786ec и продлится до 30 апреля.

Губернатор Игорь Руденя считает: важно, чтобы сами граждане могли определить, как будут выглядеть города и посёлки, где они живут, работают, воспитывают детей.

От столицы Верхневолжья в этом году на голосование заявлено девять объектов, среди них – продолжение Трёхсвятской улицы, продолжение Мигаловской набережной, набережная Волги от Смоленского переулка до Мелькомбината, Молодёжный бульвар.

 

 

22.04.2024

Уникальный спортивный комплекс «Коралл-Арена» открылся в Бежецке

В Бежецке Тверской состоялось торжественное открытие современного спортивного комплекса «Коралл-Арена». Приветствие участникам церемонии направил Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

На базе спорткомплекса планируется проведение уроков физкультуры для учащихся ряда школ Бежецкого округа, спартакиад школьников, различных соревнований, Дней здоровья, тренировок по волейболу, футболу, легкой и тяжелой атлетике для воспитанников комплексной спортивной школы города Бежецка, по хоккею для обучающихся Сонковской спортивной школы, а также учебно-тренировочных сборов для юных хоккеистов региона в период школьных каникул.

«Коралл-Арена» оснащена собственной котельной. Предусмотрена автостоянка на 146 парковочных мест.

---

19.03.2024 г.

СЛК "Орбита" приглашает на массовые катания  по понедельникам, средам, пятницам.

По  субботам и воскресеньям проходят свето- музыкальные программы на льду.


 

__________________________________________________________________

14.03.2024 г.

Дорогие друзья!  В СЛК "Орбита"  возможна  оплата услуг  через приложение "Живу спортом"(ранний доступ).
-через приложение можно приобрести билет на посещение тренажерного зала, настольного тенниса, заточки коньков и на массовое катание без проката Коньков (взрослый билет)
-на кассе можно оплатить наличными и банковскими картами все остальные услуги (прокат коньков), а так же за детский билет
(при предъявлении соответствующих документов).
______________________________________________________________
Всероссийские соревнования «Тверской вызов» собрали боее 700 каратистов
12.03.2024

IX всероссийский турнир по каратэ «Тверской вызов» собрал в областном центре 730 спортсменов в возрасте от 10 до

16 лет и старше из 24 субъектов

России, который является одним из крупнейших турниров регионально спортивного календаря.

В церемонии открытия приняли участие генеральный секретарь федерации каратэ России Антон Гаврилов, президент

федерации каратэ Тверской области Павел Парамонов, депутат Законодательного Собрания региона Станислав Петрушенко

и другие почетные гости.

По итогам соревнований воспитанники федерации каратэ Тверской области семь раз поднимались на пьедестал, завоевав

одну золотую, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Наивысшего успеха добился Эльшан Бакиров, действующий

победитель первенства России.

Воспитанник тренера тверского клуба «Гепард» Константина Мечетного поднялся на высшую ступень пьедестала почета

в дисциплине «Ката»

среди юношей 14 – 15 лет.

_____________________________________________

11.03.2024 г.

Студент из Твери стал победителем международных соревнований по ушу.


Александр Чернов учится на химико-технологическом факультете ТвГУ.

В Москве прошли международные соревнования «Московские звезды УШУ — 2024». В них приняли участие более 1000 спортсменов из России, Афганистана, Азербайджана, Белоруссии, Египта, Индии, Индонезии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Китая.

Кроме того, серебряные медали завоевали первокурсники-инженеры Тверской сельхозакадемии Никита Симанов и Вероника Гурьянова.

_______________________________________

06.03.2024

Тверская область представила спортивный потенциал

на международной выставке-форуме «Россия»

Тверская область представила спортивный потенциал на международной выставке-форуме «Россия»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

05.03.2024 г.

В Спортивном ледовом комплексе "Орбита"  проходит Спартакиада довузовских образовательных организаций  по хоккею.

Помимо хозяев арены, юных хоккеистов Тверского СВУ, на льду еще 15 команд. Нахимовцы из Санкт-Петербурга, Севастополя и Владивостока, суворовцы из Тюмени, Перми и Казани. Ребята приехали в Город воинской славы Тверь, чтобы сразиться за звание лучших.

Матчи будут проходить по системе группового турнира с выходом в плей-офф.

Имена команд-победителей Первенства Вооруженных Сил станут известны 7 марта.
------------------------------------------------

 

 

 

 

05.03.2024

В минувшие выходные в Тверской области завершился месячный марафон мероприятия «День зимних видов спорта», который стартовал в регионе 3 февраля. Ровно десять лет назад на берегу Черного моря загорелся олимпийский огонь. В годовщину открытия Олимпиады-2014 в Сочи учрежден праздник День зимних видов спорта, направленный на пропаганду здорового образа жизни и приобщение подрастающего поколения к физической культуре.

В 2024 году центральной площадкой мероприятия в Тверской области стал ледовый комплекс «Арктика» в Кимрах, где собрались более 300 участников разных возрастов, которые приняли участие в мастер-классе по фигурному катанию и хоккейных эстафетах. Финалом кимрского дня стало массовое катание на коньках.

В Бежецке прошли увлекательные эстафеты на свежем воздухе, в Вышнем Волочке участники «Дня зимних видов спорта» попробовали свои силы в биатлоне, лыжных гонках, а также стали зрителями хоккейного матча.

В областном центре были организованы показательные выступления фигуристов центра «Колибри» с мастер-классом для начинающих. Спортивные мероприятия, включающие «Олимпийскую викторину», приняли у себя как общеобразовательные школы, так и детские сады города. Большая программа прошла в СОШ №17 Твери, где состоялся спортивный фестиваль «Неделя спорта», включивший знакомство учеников с боксом, настольным теннисом, перетягиванием каната, желающие могли выполнить нормативы ВФСК ГТО.

По данным организаторов, в этом году общее количество участников мероприятия «День зимних видов спорта» в Тверской области составило 5500 человек. Каждый из них получил на память дипломы Олимпийского комитета России.

Организаторами мероприятия в регионе традиционно выступают Олимпийский совет Тверской области при поддержке Комитета по физической культуре и спорту.

--------------------------------------------------


 

 

 

 

 

 

Уважаемые жители города Твери и Тверской области!

В приложении "Живу спортом"

вы можите приобрести билеты на массовые катания, в тренажерный зал и в теннисный зал.

(Часть билетов на массовые катания продаются через приложение, часть через кассу спорткомплекса)

_______

GR- коды против экстремизма.

img01-1img02-2

img03-1img04-1

img05-1img06-1

________________________________

 

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

ГБУ Спорткомплекс «Орбита» предлагает  услуги по предоставлению ледовой арены для занятий и катаний на коньках.

В спорткомплексе так же имеются:

- современная ледовая арена;

- хорошо оснащённый тренажерный зал;

- оборудованный зал хореографии;

- благоустроенные раздевалки с душевыми кабинами.

Рядом со спорткомплексом расположены:

- современное футбольное поле;

- волейбольные и баскетбольные площадки.

Поможем с размещением команд (отдельных групп) и организацией питания.



 

tennis

 

Сообщить о проблеме Высказать мнение