ГОУ ДОД СДЮСШОР по фигурному катанию

(государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по фигурному катанию»)

Отделение фигурного катания на коньках

Сегодня фигурное катание является одним из самый ярких и популярных видов спорта. Воспитанники нашей школы тренируются в г.Твери на двух ледовых площадках спорткомплекса «Юбилейный», ФОКах «Кристалл»(микрорайон Юность), «Триумф» (пос. Химинститут), «Орбита»( Вагоностроительный завод). Открыты отделения в г. Старица и г.Кимры. Ежегодно проводится конкурсный набор детей раннего возраста - с 4 лет. Занятия проводятся по двум видам: одиночное катание (мальчики и девочки) и синхронное катание (групповое).

Отделение шорт-трека

Шорт-трек – это бег на коньках по хоккейной коробке. Зрелищный, экстремальный и опасный спорт. Скорости в шорт-треке очень высокие. Шорт-трек является относительно молодым официальным видом спорта, находящимся под юрисдикцией Международного Союза Конькобежцев. Отделение работает в нашей школе с 1 января 2010 года. Занятия проводятся на ледовой арене ФОКа «Орбита». Тренеры-преподаватели отделения: Султанов Э.Х., Симон А.И., Сыпливый С.Н. Открыто отделение в г.Старица, где с начинающими шорт-трековиками занимается Серенко С.В. Юных спортсменов в возрасте 8-9 лет ждем в нашей школе.

Отделение конькобежного спорта

Конькобежный спорт представляет собой вид спорта, где требуется как можно быстрее пройти определенную дистанцию, проложенную на ледовом стадионе. При этом дистанция в конькобежном спорте представляет собой замкнутый круг. Отделение работает в нашей школе с 1 января 2010 года. Занятия проводят тренеры преподаватели Ходжаева М.Х., Бирюкова Т.Ю. Сегодня в школе занимается 6 групп юных конькобежцев. Юных конькобежцев возрасте 8-9 лет ждем в нашей школе.

Адрес: 170006, Тверь, Краснофлотская набережная, дом 3.

Электронная почта: sdushorfk@yandex.ru

Более подробная информация на сайте СДЮСШОР http://fktver.ru/

Учебная часть – (4822) – 42 -91-34

fktver

 

Сообщить о проблеме Высказать мнение